Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8059 просмотров

Кровавая бойня в Караганде! Совершено убийство семи человек

Полиция Караганды ищет убийцу 7 человек, найденных в одном из пригородных домов.

Городская полиция Караганды в режиме усиленного варианта пытается выйти на след убийцы, причастного к гибели 7 безработных граждан, проживавших в Октябрьском районе в одном из домов на территории расположенного в пригороде поселка Сортировка.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности преступника и его задержания», - отметили агентству источники в МВД Казахстана.

Они констатировали, что среди погибших женщина и 2 мужчин, проживавшие в одном крыле жилого здания, а также 2 женщины и 2 мужчин, занимавшие вторую половину дома.
По словам источников, тела зарубленных топором людей обнаружили местные жители, сообщившие о случившемся в Железнодорожный отдел полиции вечером минувшего воскресенья.

«Все они (потерпевшие – КазТАГ) безработные. Судя по довольно скромной обстановке в квартирах, каких-либо ценностей, денег они не имели. Криминальная полиция сейчас отрабатывает несколько версий произошедшего», - пояснили собеседники.

Они не исключили, что преступление совершил бездомный, которого на время приютил у себя кто-то из потерпевших. Однако рассматривается ли следователем версия, что групповое убийство - дело рук маньяка, а также обнаружено ли орудие преступления, в ведомстве ответить затруднились.
По факту группового убийства полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных 2-й частью 96-й статьи УК РК (убийство двух и более лиц).
Полиция разыскивает четверых подозреваемых, сообщил один из жителей поселка.

\"У них уже имелись данные о подозреваемых. С их фотографиями они входили в каждый дом и спрашивали: известно ли что-нибудь о их месте пребывания. Сотрудники прокуратуры опрашивали население параллельно. Подозреваемые - молодые люди 18-20 лет\", - рассказал собеседник.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ, ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.