Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4557 просмотров

Обезврежен уголовник по кличке «Жора», который ранил трех человек

Более года назад объявленный в межгосударственный розыск за ряд совершенных на территории Южно-Казахстанской области преступлений, задержан

Входящий в известную в криминальных кругах организованную преступную группу (ОПГ) «Атаба» бывший уголовник по кличке «Жора», более года назад объявленный в межгосударственный розыск за ряд совершенных на территории Южно-Казахстанской области преступлений, задержан в Алматы в минувший понедельник.

«Судимый в прошлом 33-летний выходец из ЮКО был задержан полицейским спецназом в финале спецоперации, разработанной при поддержке алматинского департамента КНБ управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП) городского ДВД», - сообщили источники в правоохранительных органах.

По их информации, фигуранта, который в полицейских базах данных значится активным участником ОПГ «Атаба», взяли на территории Ауэзовского района близ перекрестка проспекта Райымбека с улицей Момышулы в его Toyota Land Cruicer Prado с зарегистрированными в Южном Казахстане госномерами.

В правоохранительных органах пояснили, что «Жора» в начале января прошлого года, во время криминальных разборок между 2-мя конкурирующими ОПГ в одном из поселков ЮКО открыл огонь из боевого автомата АКМ-47 калибра 7,62 мм, тяжело ранив 3-х участников противоборствующей группы.

Как пояснили источники, в отношение взятого под стражу уголовника расследуется уголовное по признакам преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РК – покушение на убийство, приготовление к преступлению и покушение на преступление, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия.

В ближайшее время бывший уголовник, водворенный в изолятор временного содержания, будет этапирован в ЮКО для дальнейших следственных действий, добавили в правоохранительных органах.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А как "жору" на самом то деле зовут?

    0
    0