Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3660 просмотров

Прошел суд над похитительницей младенца

Перед судом предстала 25-летняя алматинка Анна Савчина. Её обвиняют в том, что она выкрала чужого младенца из роддома.

Сегодня в Алматы начался процесс по нашумевшему делу о похищении новорожденного. Перед судом предстала 25-летняя алматинка Анна Савчина. Её обвиняют в том, что она выкрала чужого младенца из роддома. Напомню, это произошло четыре месяца назад. Но страсти не утихают до сих пор. Даже судьи и адвокаты сегодня едва сдерживали эмоции. Тамерлан Жалмиев следит за этой историей.

 Эта непридуманная история могла бы лечь в основу остросюжетной мелодрамы. На скамье подсудимых молодая женщина, которая мечтала стать матерью и пошла на перступление, чтобы сохранить брак. 25-летняя Анна Савчина потеряла своего неродившегося ребенка, но признаться в этом мужу не смогла. Малыша новорожденного Ратмира девушка выкрала из роддома, увела из под носа матери. Теперь Анна пытается оправдать свой поступок и прячет глаза, но родители прощать, похоже, не собираются.

 Анна Савчина, подсудимая

«Уважаемый суд, я в присутствии журналистов не буду говорить ни одного слова. Не буду давать показаний!»

 Но судья позволяет журналистам остаться. Этот суд становится показательным. Анне пришлось рассказать о своих страданиях публично. Просила прощения, рассказывала, как хотела покончить жизнь самоубийство за решеткой СИЗО. Подсудимая с трудом отвечала на вопросы, несколько раз падала в обморок. Судье пришлось объявить перерыв.

 Когда страсти утихли, судебный процесс вдруг получил неожиданный поворот. Начался допрос свидетелей  медицинских работников. В том числе главврача, которая кстати сразу после нашумевшего инцидента уволилась по собственному желанию. И хотя медики уже получили строгие выговоры за халатность, до сих пор пытаются оправдываться. Они вдруг заявили, что мать сама виновата, что сына украли.

 Светлана Шашкова, потерпевшая

«Все такие: «Да не может такого быть!» Когда уже все встали, я даже помню женщину, на лицо может, узнаю, может нет, она начала говорить то, что как так, это мы тебе ребенка дали, это у тебя его украли, это у тебя надо спросить, куда ты дела своего ребенка. Вплоть до того, что я с ним что-то сделала».

 Следующее заседание суда состоится сразу после международного женского дня  9 марта. Ожидается, что на процессе появятся новые свидетели, показания которых возможно станут решающими в судьбе двух женщин. Сам мальчик Ратмир живет с мамой, папой  и бабушкой. Скоро ему исполнится 4 месяца.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.