Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

29618 просмотров

Открылась правда о скандальном ДТП в Костанае

Машина, в которой находились пьяные сотрудник дорожной полиции Кайрат САБАНОВ и две девушки, на скорости примерно 170 км/час врезалась в снегоуборщик, чтобы отвести от любимого неприятности по работе,  девушка взяла ответственность на себя  

Вчера, почти через полмесяца после происшествия, полицейские Костаная дали первый вразумительный комментарий по поводу серьезной аварии, вызвавшей громкий общественный резонанс. 18 февраля машина, в которой находились сотрудник дорожной полиции Кайрат САБАНОВ и две девушки, на скорости примерно 170 км/час врезалась в снегоуборщик. Все трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Спустя неделю одна из девушек скончалась в больнице.

Полиция сразу после ДТП поспешила сообщить, что за рулем был не “гаишник”, а его подруга - выжившая девушка. И тогда “взорвались” местные сайты: многочисленные свидетели в своих комментариях к статьям о происшествии писали, что они видели, как за руль машины, попавшей в аварию, садился капитан Сабанов. По словам интернет-пользователей, дело было поздно ночью, “теплая” компания отъехала от ресторана, где отмечала чей-то день рождения.

В минувшую субботу во время похорон погибшей в аварии Элины ФАТКУЛИНОЙ (на снимке) четыре десятка легковых автомашин с траурными лентами проехали по областному центру от акимата до места трагедии, тем самым выражая свое возмущение позицией силовиков.

Вчера пресс-служба ДВД Костанайской области наконец распространила информацию о возбуждении уголовного дела по факту нарушения ПДД, повлекшему по неосторожности смерть человека.

- Выжившая девушка, которая поначалу сказала, что за рулем была она, теперь изменила показания, - сообщила начальник управления ДВД Елена КАШАРИНА. - После того как ее предупредили об ответственности за дачу ложных показаний, она заявила, что ничего не помнит. Сабанов отстранен от должности на период следствия.

Вчера же нам удалось получить комментарий сестры Олеси ШАРАВИНОЙ, выжившей в аварии.

- Олеся в первые минуты после ДТП взяла ответственность на себя, чтобы отвести от любимого неприятности по работе, - сказала Светлана ШАРАВИНА. - Тогда она еще ничего не знала о тяжких последствиях этого происшествия…

Впрочем, в том ДТП серьезно пострадали и Олеся, и Кайрат: у нее - рваные раны лица, переломы, поврежден позвоночник, полицейский лишился глаза, травмированы ноги.

Диапазон

По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.