Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8202 просмотра

ЧП в Актобе! Пациенты сбежали из-под пристального наблюдения врачей

Больные проходили принудительное лечение от алкоголизма. И хотя на всех окнах спецучреждения стоят решетки, на заборах  железная проволока, а охрана дежурит круглые сутки, хронические алкоголики сумели совершить побег.

Полицейские разыскивают пациентов, которые сбежали из-под пристального наблюдения врачей. Больные проходили принудительное лечение от алкоголизма. И хотя на всех окнах спецучреждения стоят решетки, на заборах  железная проволока, а охрана дежурит круглые сутки, хронические алкоголики сумели совершить побег. 

В спецучреждении, где лечатся хронические алкоголики и наркоманы, скандальная «пропажа». В закрытом и тщательно охраняемом объекте недосчитались пятерых больных!

Эти высокие заборы с железными прутьями окружают спецучреждение по всему периметру. Казалось бы, сбежать отсюда невозможно. Однако местные пациенты умудрились организовать побег даже при таких условиях.

В самом учреждении рассказали: беглецы спилили железные решетки на окнах, благополучно спустились со 2-го этажа и даже умудрились перелезть через высокий забор. Куда в это время смотрел персонал и охранники, теперь выясняет спецкомиссия. Между тем Шампан Турышев – это главный врач больницы для алкоголиков, утверждает, что уже наказал виновных.  

Шампан Турышов, главный врач специализированного лечебно-профилактического предприятия Актюбинской области:

- Я дал выговор своим сотрудникам. Если побег совершают, надо сообщить охранной службе КПП – контрольно-пропускной пункт. Они не сообщили, не знали, что 5 больных не было.

Троих бежавших нашли почти сразу: их привели родные. В больницу пациенты снова вернулись пьяными,  говорят врачи. А вот ещё двое беглецов пока на свободе. Их товарищи, тем временем, с удовольствием жалуются на условия в неволе. 

- Здесь беспредел. Лекарств нет. Не лечат, короче, калечат. Грипп вовсю. Домой не отпускают. Бьют, издеваются.

Кроме того, пациенты на всякий случай написали письма, в которых рассказали, что руководство якобы заставляет их мыть собственные машины. Но главный врач сразу же опроверг все обвинения.

Диапазон

По материалам: КТК

 

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Лекарств нет. Грипп вовсю...Бьют, издеваются.Любой бы сбежал, хоть живьем, хоть тушкой..

    0
    0