Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8978 просмотров

Арестован известный адвокат который лишил человека свободы

Полиция считает, что юрист решился на это в надежде избавить от ареста своих подзащитных

В Костанае арестован известный адвокат. Его обвиняют в незаконном лишении человека свободы. Полиция считает, что юрист решился на это в надежде избавить от ареста своих подзащитных.  По данным управления по борьбе с организованной преступностью, похищенная девушка проходила потерпевшей в деле об изнасиловании. Подозреваемые - несколько курсантов юридической академии, находятся под арестом. Их адвокат, как утверждают в ДВД, обманом заманил девушку на съемную квартиру, и удерживал там несколько дней. Его арестовали, когда он лично привез жертву на очередное заседание суда.

 Мереке Альшагиров, заместитель начальника УБОП ДВД Костанайской области

«Адвокат похитил эту девушку, она проживает в городе Рудном. Изначально пригласил ее в кафе, там угостил спиртными напитками. После этого снял съемную квартиру, и на протяжении трех дней удерживал на этой квартире».

 Целью адвоката, уверены в полиции, был увод от ответственности своих клиентов. При этом, девушку настойчиво просили изменить свои показания. В офисе арестованного адвоката был проведен обыск, сам он сейчас арестован. Ему предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы, подкупе и принуждении к даче ложных показаний.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.