Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3480 просмотров

Дело о похищении ребенка из роддома завершено

Со дня похищения Ратмира прошло уже без малого три месяца. Может, чтобы горздрав наконец разродился камерами слежения, надо, чтобы в роддомах еще кого-нибудь украли

Закончено расследование уголовного дела 25-летней Анны Савчиной, похитившей 20 ноября 2010 года из алматинского роддома № 1 новорожденного Ратмира Юсупжанова.
Об этом нам вчера сообщили в пресс-службе ДВД южной столицы.

- В данный момент готовится передача материалов уголовного дела в суд, - пояснила руководитель пресс-службы Салтанат АЗИРБЕК. - В ходе следствия проведена судебно-психологическая экспертиза обвиняемой, она была признана вменяемой.

Вчера же мы дозвонились до бабушки Ратмира Татьяны ШАШКОВОЙ, чтобы поинтересоваться, как чувствует себя малыш, как настроена семья по отношению к похитительнице.
Татьяна Анатольевна рассказала, что у Ратмира все хорошо, а затем передала трубку маме новорожденного мальчика - Светлане ШАШКОВОЙ.
- Между вами и Анной Савчиной проводились очные ставки? - поинтересовались мы.
- Да, один раз меня приглашали в ДВД, но видеться с ней (Анной Савчиной. - А. А.) я отказалась, - сказала Светлана.
- Она пыталась просить у вашей семьи прощения за то, что сделала?

- Да, моему мужу что-то она говорила: дескать, “ради любви” украла нашего ребенка. Как только я об этом узнала - решила вообще никогда с ней не видеться. Прощать ее не будем - ни я, ни моя семья!
Когда номер был готов к печати

Вчера вечером мы связались с начальником управления здравоохранения Алматы Еркином ДУРУМБЕТОВЫМ, чтобы выяснить, решился ли вопрос с оснащением родильных домов города камерами видео­наблюдения.
- Сейчас идет расчет планируемых затрат на закупку камер и их дальнейшее обслуживание, - ответил Еркин Ермекович. - Ведь если мы хотим, чтобы камеры работали, а не просто были установлены в родильных домах “для мебели”, то нужны люди, которые будут заниматься обработкой информации. Кроме того, решается вопрос, к какой централизованной системе подключить камеры: либо это будет Центр оперативного управления (ЦОУ) ДВД Алматы, либо какой-то другой госорган. Но в первом полугодии 2011 года вопрос с видеонаблюдением в роддомах мы планируем решить полностью.

От редакции Напомним, что со дня похищения Ратмира прошло уже без малого три месяца. Может, чтобы горздрав наконец разродился камерами слежения, надо, чтобы в роддомах еще кого-нибудь украли?

Диапазон

По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.