Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3813 просмотров

Глава МООС: Замешанные в инциденте в ВКО отстранены от работы

Министр охраны окружающей среды Нургали Ашимов впервые высказался о ситуации вокруг своего подчиненного -инспектора Восточно-Казахстанской области Эдуарда Кима

Получат по заслугам. Сегодня Министр охраны окружающей среды Нургали Ашимов впервые высказался о ситуации вокруг своего подчиненного - главного экологического инспектора Восточно-Казахстанской области Эдуарда Кима. Министр заявил, что все участники уголовного разбирательства отстранены от работы. При этом, сообщить о позиции ведомства в связи с громким инцидентом Ашимов отказался. По его словам, окончательную точку в деле поставит суд. 

 Нургали Ашимов, министр охраны окружающей среды РК 

«Все люди, которые принимали. Даже может, не принимали, но про них прошла информация, если есть фамилии в списке - отстранены от занимаемой должности. Все!»

 Напомню, на главного эколога  Восточного Казахстана Эдуарда Кима неоднократно жаловались предприниматели, которые писали даже в личный блог министра охраны окружающей среды. И сегодня Нургали Ашимов пообещал ответить на все письма бизнесменов. Предприниматели утверждают - Эдуард Ким неоднократно угрожал им и злоупотреблял полномочиями. Так о фактах избиения сообщала семья местного бизнесмена Евгения Касаткина, который сейчас находится в больнице. На драчливого чиновника заведено уголовное дело по статье «Хулиганство». А недавно Эдуарда Кима поместили в изолятор временного содержания за причинение тяжких телесных повреждений еще и музыканту одного из ресторанов города.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.