Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3181 просмотр

Обвиняемый в драке чиновник заявил, что готов отвечать по строгости закона

На вопрос о происхождении кровоподтеков на лице избитого предпринимателя Э. Ким ответил, что это «его остановил охранник».

Обвиняемый в нанесении телесных повреждений предпринимателю начальник Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии Эдуард Ким готов отвечать «по всей строгости закона», подчеркивая при этом, что «не виноват». Об этом на срочной пресс-конференции в здании филиала департамента экологии заявил сам Э. Ким.

«Готов предстать перед судом, если будут какие-то основания», - отметил областной чиновник.

При этом, по его словам, «никакой встречи (с потерпевшим предпринимателем – КазТАГ) в гостинице «Shiny river» не было», чиновник «просто сидел со своей знакомой… мирно беседовали», но «пришел г-н Касаткин  … сильно пьяный», «начал говорить о своих физических возможностях, потом встал и по голове меня 2-3 раза ударил, резко встал, он упал».

«Лежал на полу он. Охранник «Shiny river» и я пытались его поднять… Потом пытались выпроводить его в такси… Это такие моменты, что следствие ведется и будут даны логические заключения», - отметил областной чиновник.

На вопрос о происхождении кровоподтеков на лице избитого предпринимателя Э. Ким ответил, что это «его остановил охранник».
«Он пришел с супругой… и в сопровождении полицейских, меня осмотрели, я показал руки, и мы дальше продолжали сидеть со своей знакомой. А потом подъехала «скорая» и увезли его», - рассказал свою версию Э. Ким.

По словам руководителя филиала, произошедшее было «обыкновенным пьяным инцидентом», а информация о жестоком избиении предпринимателя – «наглая ложь». При этом, на вопрос об озвученной в ряде республиканских СМИ информации о вымогательстве Э. Кимом взятки, главный эколог ВКО заявил, что это «надуманная фантазия», и что он «готовит иск о клевете».

Кроме того, главный эколог ВКО назвал «неадекватной» свою подчиненную Шынар Тлеукенову, которая отправила обращения на имя премьер-министра и председателя агентства по делам госслужбы с просьбой принять меры к избившему и оскорбившему ее Э. Киму.

«Этот человек неадекватно реагирует… Работая здесь начальником инспекции, что из 12-ти месяцев 7 месяцев была на больничном… По ней должны были принять какие-то решения о ее соответствии, дисциплинарном взыскании… Я ее не видел, там какая-то кадровая служба занимается, она всячески пытается уклониться от дисциплинарных взысканий, которые будут по ней приняты», - заявил руководитель.

В настоящее время, как отметил Э. Ким, он вынужден «давать в ГУВД объяснения и пояснения - почему и с чем связан этот ажиотаж». При этом, по словам чиновника, он «не может объяснить, почему Касаткин написал на него заявление».

Как сообщалось ранее, 26 января управлением дознания ДВД ВКО было возбуждено уголовное дело по факту драки 14 января между начальником Восточно-Казахстанского филиала Иртышского департамента экологии Эдуардом Кимом и предпринимателем из Усть-Каменогорска Евгением Касаткиным в гостинице «Shiny river». При этом ст. 257, по которой ведется следствие, предусматривает штраф от 200 до 500 МРП (1МРП – 1512 тенге), привлечение на общественные и исправительные работы на срок 120-180 часов, арест от шести месяцев до года, лишение свободы до двух лет.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.