Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11721 просмотр

Шокирующая версия эпидемии \"подростковых суицидов\"

Существует версия, что причиной происходящего является увлечение подростков играми, связанными с удушением и временной потерей сознания.

Эпидемия суицидов среди подростков, охватившая Казахстан, вызвала массу недомолвок и догадок.

Один из распространенных способов самоубийства – повешение. Существует версия, что причиной происходящего является увлечение подростков играми, связанными с удушением и временной потерей сознания.

По словам кандидата медицинских наук, доцента кафедры неврологии АГИУВ Гульназ Кайшибаевой, подобная \"забава\" известна давно, ее наиболее распространенное название – \"собачий кайф\".

Смысл заключается в том, чтобы крепко затянуть веревку на шее и через некоторое время ослабить ее. В результате происходит кратковременная потеря сознания из-за недостатка кислорода в мозге, однако, после того как веревка или ремень снимается, кровь резко приливает к голове, и человек временно впадает в состояние эйфории.

Правила \"игры\" довольно легко найти в Интернете, в частности, в соцсетях. В группах, посвященных \"собачьему кайфу\", участники сообщества делятся способами, рассказывают о своих впечатлениях и хвастаются рекордами.

Диапазон

По материалам: Мегаполис

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Gymanoid,сами по себе они не имеют смысла, также как не в деньгах счастье, а в том, что на них можно купить.Но приобретение опыта, которое вы судя по всему цените, происходит через эти "хлопоты", посредством деятельности, движения.А в суициде может быть один неприятный момент: остаться в живых. Поэтому самый надежный способ 100% - спрыгнуть с самолета. Только взрывать его не надо, хорошо? :)

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    Вообще, дурдом!!!

    0
    0