Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6198 просмотров

В Актобе раскрыта серия квартирных краж

Воры проникали в частные дома и квартиры, расположенные на первых этажах через оконные форточки, либо выдавливая пластиковые окна. При этом похищали золотые изделия и наличные деньги.

Сотрудниками Саздинского отдела полиции раскрыта серия квартирных краж, совершенных в Актобе в течение двух последних месяцев, сообщили на пресс-конференции в ДВД области.

Как правило, воры проникали в частные дома и квартиры, расположенные на первых этажах через оконные форточки, либо выдавливая пластиковые окна. При этом похищали золотые изделия и наличные деньги.

В конце прошлой недели в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Саздинского отдела полиции по подозрению в совершении данных преступлений были задержаны двое 22-летних жителей городов Астаны и Петропавловска. На сегодня доказана их причастность к шести эпизодам квартирных краж. Все ворованное было сбыто на центральном рынке и в других местах торговли.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 175 ч.3 УК РК «Кража».

На время следствия один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания, второй отпущен под подписку о невыезде. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.