Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3068 просмотров

Две мошенницы обманули жителей Семея более чем на 1,5 млн. тенге

Они обещали людям помочь с устройством на работу, получить квоту на лечение в национальных клиниках, оформить без лишней волокиты документы на инвалидность или пенсии

Полицейские Семея возбудили уголовное дело в отношении двух женщин, которые путем мошенничества присвоили свыше 1,5 млн. тенге, получив их от доверчивых граждан, сообщил старший оперуполномоченный Ауэзовского отдела полиции города Атыбай Абуов.

По его словам, на данный момент доказано 8 фактов обмана.

«Ранее судимые по ст.177 УК РК (мошенничество) две жительницы Семея продолжили свои эксперименты по обману доверчивых граждан. Представляясь сотрудницами Восточно-Казахстанского областного филиала ВТЭК (врачебно-трудовая экспертная комиссия) они обещали людям помочь с устройством на работу, получить квоту на лечение в национальных клиниках, оформить без лишней волокиты документы на инвалидность или пенсии», - рассказал А.Абуов.

По информации полицейских, своих «клиентов» мошенницы находили случайно в кафе, ресторанах и такси. Суммы за свои услуги брали разные: за оформление медицинской справки – 10 тыс. тенге, за помощь в оформлении инвалидности – 200 тыс.тенге. «Одна доверчивая семья отдала им около 600 тыс. тенге. С сентября по декабрь на семейчанах две эти женщины «заработали» более 1,5 млн» тенге, - отметил А.Абуов.

Задержали предприимчивых женщин в ходе специально разработанной оперативной операции. Сейчас они водворены в изолятор временного содержания.

Диапазон
По матераилам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.