Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3440 просмотров

Найден подозреваемый по делу о массовом падеже скота в Актюбинской области

По подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний мужчина, гражданин РФ, приехавший в гости к своей матери в село Вознесеновка Мартукского района.

Полицейские раскрыли дело о массовом падеже скота в крестьянском хозяйстве села Первомайка Мартукского района, сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Как сообщалось ранее, 9 января неизвестные отравили 25 телят и одну лошадь этого хозяйства.

Фермер рассказал, что погнал скот на водопой к колодцу, а после того, как он их напоил, минут через 5-10, скот стал падать на землю. На дне колодца мужчина обнаружил порошкообразное вещество со специфическим запахом. Ущерб составил 2,2 млн. тенге.

Вскоре полицейские возбудили уголовное дело по статье 187 УК РК «Умышленное уничтожение чужого имущества».

По подозрению в совершении преступления был задержан 39-летний мужчина, гражданин РФ, приехавший в гости к своей матери в село Вознесеновка Мартукского района.

Как выяснилось в ходе следствия, в ноябре прошлого года подозреваемый подрабатывал у потерпевшего в его крестьянском хозяйстве. Однако хозяин с ним полностью не рассчитался.

Желая отомстить бывшему работодателю, \"гость\" 8 января 2010 года подсыпал в колодец химическое удобрение с территории бывшего химического склада в селе Вознесеновка. В настоящее время образцы удобрения направлены на экспертизу, подозреваемый взят под стражу.

Кроме того, россиянин подозревается в двух фактах поджога сена у жителей поселка Первомайка.

Диапазон
По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.