Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13645 просмотров

Совершено дерзкое нападение на семью предпринимателя

Когда тот отказался выполнить требование, налетчики жестоко избили всех, кто находился в доме, а затем начали стрелять из травматического пистолета.

В Восточном Казахстане совершен дерзкий налет на дом известного предпринимателя. Группа людей в масках проникла в жилище главы крупнейшего в регионе крестьянского хозяйства и открыла стрельбу по членам его семьи.

Сначала преступники вымогали у Василия Воропая деньги. Когда тот отказался выполнить требование, налетчики жестоко избили всех, кто находился в доме, а затем начали стрелять из травматического пистолета. Тяжело ранен сам фермер и его 13-летний внук. Оба до сих пор находятся в реанимации. Устранив преграду, нападавшие забрали деньги – около трёхсот тысяч тенге и тысячи долларов, а также ценные вещи. Через некоторое время полицейским удалось найти и задержать всех четверых. Двое тратили деньги в местной шашлычной, еще двое направлялись на рейсовом автобусе в Алматы. Все задержанные – выходцы южных областей Казахстана.

Эдеш Рахимжанов, заместитель начальника УБОП ДВД ВКО:

- Один из участников этой банды, так можно назвать, приходил в дом к Воропаю с целью ознакомления обстановки, ссылаясь на то, что у них сломалась машина. Проверили, значит, кто проживает, в каком количестве.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.