Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7799 просмотров

Папаше-педофилу дали 20 лет тюрьмы

Подсудимый частично признал свою вину. Он сказал, что заставлял дочерей выполнять непристойные действия, в частности, трогать его половые органы.

В понедельник Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области приговорил к двадцати годам лишения свободы мужчину, изнасиловавшего родную дочь. Эта история наделала много шума в Енбекшиказахском районе, но тогда никто не мог сказать, будет ли доказана вина отца-насильника.

Напомним, в августе 2010 года мать 14-летней девочки, которая позже была признана потерпевшей, написала заявление в полицию. Отца семейства арестовали в сентябре. Ему предъявили обвинения по двум статьям: 120 ч. 3 и 121 ч. 3 - изнасилование не достигшей 14-летнего возраста и совершение иных действий сексуального характера в отношении нее.

- Подсудимый был признан виновным, - комментирует ситуацию судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Ертаргын САДВАКАСОВ. - В общей сложности ему определено наказание в виде двадцати лет лишения свободы - это максимальное наказание, предусмотренное в таких случаях. Был доказан один эпизод изнасилования и совершение действий сексуального характера. В ходе судебного заседания мама пострадавшей предоставила подлинное письмо, написанное подсудимым. В нем мужчина признается в том, что домогался и старшей дочери. К тому же в ходе судебного заседания подсудимый частично признал свою вину. Он сказал, что заставлял дочерей выполнять непристойные действия, в частности, трогать его половые органы. Мужчина объяснил, что делал это для того, чтобы унизить, проучить, воспитать дочерей. Я вынес частное постановление, сейчас должно быть возбуждено еще одно уголовное дело, в котором потерпевшей будет старшая 16-летняя дочь подсудимого. Скорее всего, в нем будет идти речь не об изнасиловании, а об иных действиях сексуального характера.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.