Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6878 просмотров

Еще один обменник стал жертвой мошенницы

По словам новой пострадавшей, как и во всех других случаях, юная особа представилась родственницей владельца обменного пункта.

Еще один обманутый предприниматель. Буквально вчера мы рассказывали в выпуске о 16-летней девушке, которая с помощью гипноза получает от кассиров обменных пунктов крупные суммы денег. Сегодня к нам в редакцию обратилась владелица еще одного обменника. Она утверждает, что два дня назад тоже стала жертвой обмана. Якобы, девушка, показанная по телевидению, забрала у ее кассира 360 тысяч тенге.

 АЙГЕРИМ КАССИР, ОБМЕННОГО ПУНКТА:

- Камерой все снято, как она зашла, по телефону разговаривала. Как обычно она делает. Не знаю, как это она сделала, я ей поверила. Я ей отдала 360 тысяч, не знаю, сама посчитала и отдала ей в руки 360 тысяч добровольно.

По словам новой пострадавшей, как и во всех других случаях, юная особа представилась родственницей владельца обменного пункта. Якобы, говорила с ним по телефону, а потом забрала всю выручку, которая находилась в кассе. О существовании девушки с необычными способностями в этом обменнике не знали, говорят владельцы. Но опознали свою посетительницу, увидев её фото в новостях. Теперь предприниматель намерена обратиться в полицию.

САЛТАНАТ АЗИРБЕК, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДВД Г. АЛМАТЫ:

- Представители обменного пункта, ставшие жертвами этой мошенницы, к нам не обращались с заявлением. Поэтому всех потерпевших от преступлений Фермебековой мы просим обращаться в полицию.

Диапазон

По материалам: 31 канал

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.