Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10659 просмотров

16-летняя мошенница обокрала несколько обменников

Крупные суммы денег кассиры отдавали ей добровольно. Предприниматели заявили: аферистка владеет сильным гипнотическим даром

Владельцы алматинских обменников в панике. Они боятся 16-летнюю мошенницу, которая, по их данным, обокрала уже несколько обменников. Причем уверяют, что крупные суммы денег кассиры отдавали ей добровольно. Предприниматели заявили: аферистка владеет сильным гипнотическим даром.

Запись с камеры видеонаблюдения - главное доказательство. Правда, как таковой кражи не было: на экране видно, что кассир сама запустила девушку в обменник и добровольно отдала ей 17 тысяч долларов. Хозяйка обменного пункта неоднократно просмотрела запись, но так и не поняла, как же это произошло. Она уверена: кассира подвергли сильнейшему гипнозу.

Альбина Капарова, предприниматель:

- Моя кассир находилась на грани самоубийства, это 2,5 млн. тенге, она материально ответственное лицо. Моя кассир виновата, конечно, что она ее впустила, но в то же время эта девушка должна быть поймана и она должна понести возмещение ущерба.

Выяснилось: до того как навестить этот обменный пункт, девушка успела опустошить ещё десять. Кассирам, по их словам, она представлялась родственницей хозяев, вводила их в транс и забирала крупные суммы. В декабре, говорят предприниматели, 16-летнюю гипнотизершу задержали. Однако вскоре она почему-то вновь очутилась на свободе и ограбила ещё несколько касс. Хозяева обменников считают, что молодая аферистка ввела в транс и полицейских.

Альбина Капарова, предприниматель:

- Т.е. получается мы, сидя в ДВД 27 декабря, получили информацию, что мошенница задержана и находится в СИЗО, или не знаю, где там она должна у них находиться, а 31 декабря она совершает вот такие вот действия в нашем обменном пункте.

Однако в полиции сразу заявили: их бдительные сотрудники не подвергались никакому гипнозу. И против мошенницы даже возбуждено уголовное дело. А на свободу её отпустили с разрешения прокуратуры.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы:

- Суд счел нужным дать санкции в виде подписки о невыезде. Выдача санкций - это не в компетенции полиции, прошу заметить, это в компетенции прокурора.

Полицейские сообщили, что следствие уже назначило психолого-психиатрическую экспертизу, которая и выяснит, обладает ли подозреваемая гипнотическим даром.

Полицейские уверяют: о местонахождении мошенницы они знают, и более того, девушка регулярно является на допросы. Сейчас правоохранительные органы направили ходатайство в прокуратуру об изменении меры пресечения и выдаче санкции на её арест.

Диапазон

По материалам: КТК

 

 

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.