Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2824 просмотра

Полицейский сбил женщину и скрылся с места ДТП

Пострадавшая скончалась в больнице спустя восемь дней.

Сотрудник управления дорожной полиции департамента внутренних дел Костанайской области на служебном автомобиле совершил наезд на женщину без определенного места жительства и скрылся с места ДТП, пострадавшая скончалась в больнице спустя восемь дней.

Об этом сообщила пресс-служба областного ДВД.

По данным полиции, инцидент произошел 31 декабря 2010 года на трассе \"Костанай-Рудный-Карабутак\".

\"В восемь часов утра, следуя к месту службы, сержант полиции инспектор отдельного батальона дорожной полиции УДП ДВД Костанайской области в сумерках и при плохой видимости совершил наезд на женщину 1978 года рождения, не имеющую определенного места жительства, которая лежала на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения\", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

По их информации, полицейский не остановился и покинул место ДТП, после чего пытался скрыть следы происшествия, отремонтировав бампер автомашины.

\"О наезде он не доложил руководству дорожной полиции, объясняя тем, что совершил наезд на неустановленный предмет\", - поясняется в сообщении.

В сообщении указывается, что потерпевшую обнаружил экипаж дорожной полиции, патрулировавший трассу между городами Костанай и Рудный. Полицейские вызвали \"скорую\" и доставили пострадавшую в больницу, с признаками сильного обморожения и телесными повреждениями характерными для дорожно-транспортного происшествия.

\"В результате проведения оперативно-следственных мероприятий уже к вечеру был установлен виновник ДТП. По результатам проведенной служебной проверки решением дисциплинарной комиссии ДВД Костанайской области данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам - за дискредитацию\", - отмечает ведомство.

Восьмого января потерпевшая скончалась в больнице. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование

Диапазон
По материалам: ИА \"Новости Казахстан\".

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.