Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3771 просмотр

Житель Темиртау в гараже обнаружил сотни разбитых градусников

Большое количество ртути из разбитых градусников обнаружил житель Темиртау в гараже,  специалисты затрудняются  определить какую опасность представляет эта находка

Большое количество ртути из почти сотни разбитых медицинских градусников обнаружил житель Темиртау в полуразрушенном гараже, сообщил в понедельник журналистам сотрудник отдела управления по ЧС Темиртау Ануар Алпысбаев.

 По словам Алпысбаева, мужчина  случайно заглянул в здание полуразрушенного гаража, где обнаружил множество разбитых медицинских термометров и многочисленные капли ртути.

 \"Будем разбираться. Я думаю,  тут факт (нарушения правил хранения ртутесодержащих приборов)  налицо\", - подчеркнул Алпысбаев.

 По его данным, в нарушении правил хранения и утилизации медицинских градусников, содержащих ртуть, пока подозреваются врачи городского роддома.

 Алпысбаев отметил, что сейчас специалисты затрудняются  определить какую опасность представляет эта находка. «Ссылаются они на холод, при котором провести замеры воздуха на пары ртути не удастся, реактивы замерзнут», - пояснил представитель управления по ЧС.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.