Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6556 просмотров

В Семее продолжают ликвидировать аварию в системе теплоснабжения

В Семее продолжается ликвидация аварии в системе теплоснабжения, в результате которой температура в квартирах жителей ниже 10 градусов тепла, сообщает МЧС.

В Семее продолжается ликвидация аварии в системе теплоснабжения, в результате которой температура в квартирах жителей ниже 10 градусов тепла, сообщает МЧС.

По данным ведомства, в 5 часов утра минувшей пятницы на ТЭЦ-1 Семея в результате поломки картера дымососа произошла остановка котлов №6, №7, котел №1 работает с перебоями. А в 17 часов из-за множественных свищей на пароперегревателе произошла остановка котла №5. Причиной аварии является износ котлов, уточняет МЧС.

«Понижена температура в системе теплоснабжения на левобережной части реки Иртыш в микрорайонах: Новостройка, Юность, Океан, Цем. поселок. Температура при выходе из ТЭЦ-1 составляла на подаче 28°С, на обратке 23°С. Температура в квартирах +8+10°С», - говорится в распространенной информации.

Как сообщил дежурный городского акимата, вечером в пятницу аварию в основном удалось устранить. «Начали подавать тепло потребителям, но из-за того, что низкие параметры подачи тепла и сохраняется мороз на улице минус 33-35, то и температура в квартирах пока очень низкая. Ведь с котлов спустили всю воду,  и требуется время для  ее нагрева. К середине дня температуру подачи планируется повысить», - сказал представитель акимата.

По сведению МЧС, состоянию на 6 часов субботы запущены котлы №6 и № 7. «Температура на теплоцентрали составляет на подаче 40°С, на обратке 26°С. Идет разогрев котлов. Продолжается ремонт котла №5. В ликвидации ЧС задействованы 51 человек и 6 единиц техники ГКП «Теплокоммунэнерго», - отмечает ведомство.

МЧС также сообщает о восстановлении теплоснабжения в детской городской больнице Караганды, где произошла авария 18 декабря. «7 января в КГКП «Детская городская больница» Караганды ремонтные работы вышедшего из строя оборудования котельной завершены в полном объеме. Оборудование работает в нормальном режиме. В работе находится 2 котла, температура на подаче 65-67°С, на обратке 50-51°С. Температура в больнице +23+25 °С», - информирует ведомство.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.