Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3946 просмотров

В Актобе задержан уголовный авторитет пытавшийся подкупить следователя

Фигуранта задержали в момент передачи сотруднику следственного управления областного ДВД $9 тыс.

28-летний актюбинец, которого в правоохранительных органах считают криминальным авторитетом, задержан на днях за попытку дачи взятки полицейскому следователю, сообщили агентству в ДВД Актюбинской области.

По информации ведомства, бывшего уголовника взял с поличным спецназ на улице Сатпаева около здания актюбинского горсуда по заданию организовавших операцию сыщиков из управления по борьбе с организованной преступностью областного ДВД.

Как пояснил старший инспектор пресс-службы департамента Ерболат Саркулов, фигуранта задержали в момент передачи сотруднику следственного управления областного ДВД $9 тыс.

«Подозреваемый, ранее неоднократно судимый, имеет «авторитет» в преступных кругах. $9 тыс. задержанный предложил следователю за не привлечение к уголовной ответственности его знакомого, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч.3 УК РК (хулиганство, совершенное с применением оружия)», – отметил представитель полиции.

В отношение взятого под стражу уголовного авторитета, имя и кличка которого полиция не разглашает, возбуждено уголовное дело по 4-й части 312-й статьи УК РК (дача взятки).

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.