Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3052 просмотра

Полицейские применили оружие, чтобы задержать россиянина, угнавшего иномарку

Дорожные полицейские в Акмолинской области открыли огонь из табельного оружия при задержании гражданина России, угнавшего автомобиль.

Полицейские города Кокшетау применили табельное оружие, чтобы остановить угнанную жителем Омска автомашину Toyota Surf, сообщили в УДП Акмолинской области.

«В 19 часов минувшего четверга в дежурную часть УДП области обратился владелец авто, сообщив, что 10 мин. назад с парковки магазина Коктем была угнана его машина марки Toyota Surf. Полицейские объявили план «Перехват», - сообщили в ведомстве.

Через 10 минут машина показалась на трассе Кокшетау - Щучинск. На требование дежурного поста остановиться на 195 км водитель Toyota не среагировал. Полицейские начали преследование.

«Но поскольку угонщик не давал обойти себя, создавая аварийную обстановку и прижимая машину полицейских, то последним пришлось применить табельное оружие. После двух предупредительных, третий выстрел дорполицейский сделал по передней левой шине машины», - рассказали в ведомстве.

Угонщиком оказался гражданин РФ, 42- летний житель г. Омск. Он приехал в Казахстан 16 декабря. По его словам, у него в Кокшетау живут родственники.
Угнанная машина была задержана в течение 20 мин, отметили в УДП области.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан, КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.