Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2742 просмотра

Ликвидированы два крупных пожара в зданиях малого бизнеса Актобе и Шымкента

Около 1,5 часа затратили 28 брандмейстеров СП ДЧС Актюбинской области, использовавших 6 единиц техники, на ликвидацию пламени в отдельно стоящем в городе Актобе на улице Уалиханова 2-этажном здании кафе «Ернур»

Два крупных пожара, возникших в течение минувших суток в зданиях малого бизнеса Актобе и Шымкента, полностью ликвидированы, сообщает МЧС Казахстана.

Ведомство констатирует, что на тушение огня, охватившего к 12:30 часам 180 кв. метров в одном из офисов, расположенного на 3-м этаже 3-этажного торгового дома «Оптовик» в Шымкенте, 54 бойцам службы пожаротушения (СП) областного ДЧС, при помощи 9 единиц техники понадобилось около 2 часов.
В результате пожара получил травму и госпитализирован 38-летний мужчина.

Около 1,5 часа затратили 28 брандмейстеров СП ДЧС Актюбинской области, использовавших 6 единиц техники, на ликвидацию пламени в отдельно стоящем в городе Актобе на улице Уалиханова 2-этажном здании кафе «Ернур».

Распространившийся к 19 часам на 200 кв метров площади огонь был полностью ликвидирован к 20:26, отмечает министерство.

Кроме сил и средств МЧС в ликвидации возгорания принимали участие 3 человека и 1 единица техники от военного института сил воздушной обороны (ВИСВО) минобороны РК, 3 человека и 1 единица техники от службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) и 3 человека и 1 единица техники завода №406, сказано в сообщении.

Как утверждает МЧС, жертв и пострадавших нет.

О причинах возникновения возгораний не сообщается.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.