Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6146 просмотров

Начался суд по делу группового изнасилования и убийства 8-летней девочки

Судебная экспертиза показала, на одежде убитой были кровь и сперма подозреваемых. К тому же они не страдают психическими расстройствами.

В Шымкенте начался суд над двумя мужчинами, которых обвиняют в групповом изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней девочки. Судебная экспертиза доказала их причастность к преступлению, но подсудимые до сих пор не признают своей вины. Родственники погибшей Гульнисы настаивают, чтобы суд приговорил их к высшей мере наказания.

 Судебный процесс проходит за закрытыми дверями. Каждое слушание для родственников восьмилетней Гульнизы – тяжелое испытание. Бабушка убитой не может сдержать слез. И не скрывает ненависти к обвиняемым.

КАЛИПА КУРБАНОВА, БАБУШКА ГУЛЬНИСЫ:

- Я этих кровопийц не оставлю в покое! Их покарает Аллах! Так издеваться над маленьким ребенком! Я не остановлюсь, дойду до конца!

 Эта шокирующая история произошла здесь. Во дворе общежития. Перед началом учебного года. Двое мужчин, 26 и 27 лет, распивали спиртное. Увидели во дворе, как играют девочки. Заманили Гульнису в квартиру. Там жестоко избили, изнасиловали, а затем убили. Молотком по голове. Соседи в это время слышали крики, но ничем не смогли помочь.

СВИДЕТЕЛЬ:

- Необъяснимый душераздирающий крик. Я у него спросил, когда он открыл: «Что там у вас творится?». Он говорит: «Это семейные разборки, дела. Мы сами разберемся…»

 По версии следствия, тело девочки выбросили в арык. Там оно пролежало трое суток. Родственники только по одежде смогли опознать Гульнису. Однако родные подсудимых категорически отрицают их вину. Говорят, у одного из них у самого есть малолетняя дочь.

ЕЛЕНА КАЛАШНИКОВА, ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА ПОДСУДИМОГО:

- Мы вместе жили. Он воспитывал с маленьких лет моего ребенка. Его просто хорошо подставили.

 Судебная экспертиза показала, на одежде убитой были кровь и сперма подозреваемых. К тому же они не страдают психическими расстройствами. Сторона обвинения настаивает на высшей мере наказания для насильников.

АБАЙ БЕЙСЕНОВ, АДВОКАТ:

- Развратные действия. Изнасилование малолетней. Я думаю, они должны получить пожизненное.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    если все факты против них почему не признают вину? срок же меньше будет. возможно следователи хотят списать преступление как раскрытое! им, как и преступникам, по логике все равно кого сажать.если хотят найти виновного, нужно запросить независимую экспертизу.

    0
    0