Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7702 просмотра

Храбрая школьница спасает свою семью

Грабители, связав всех скотчем, стали требовать у жильцов дома золотые вещи и деньги. Подросток Мадина Мускаева оказалась не из робкого десятка. Она попыталась выпрыгнуть в окно, но один из преступников остановил ее. Когда же бандиты накинули на шеи несчастных петли и стали готовить их к казни, девушка вырвалась и выбежала на улицу.

16-летняя Мадина Мускаева, жительница села Пешковка Костанайской области, выр-вавшись из рук бандитов, сумела спасти не только себя, но и свою бабушку, а также младшего брата.

2 декабря примерно около 9 часов вечера двое мужчин в масках с ножами в руках ворвались в частный дом, где проживала 63-летняя пенсионерка со своими внуками 14 и 16 лет. Грабители, связав всех скотчем, стали требовать у жильцов дома золотые вещи и деньги. Подросток Мадина Мускаева оказалась не из робкого десятка. Она попыталась выпрыгнуть в окно, но один из преступников остановил ее. Когда же бандиты накинули на шеи несчастных петли и стали готовить их к казни, девушка вырвалась и выбежала на улицу. Вслед ей в спину полетел нож, но она увернулась и помчалась к соседям. От них же и вызвала полицию.

Наряд прибыл буквально через несколько минут. Преступники были задержаны недалеко от места совершения преступления. У задержанных – 41-летнего и 32-летнего ранее судимых мужчин – изъяты похищенные сотовые телефоны. В настоящее время они арестованы, ведется расследование.

Полицейские Федоровского РОВД представили отважную школьницу к поощрению, ей будут вручены грамота от имени руководства ДВД Костанайской области и ценный подарок.

Сама же Мадина, вспоминая события того дня, говорит, что она испугалась, но когда поняла, что преступники могут расправиться с бабушкой, с ней и братишкой, решила сделать все возможное, чтобы спасти их и свою жизни.

Диапазон
По материалам: Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    ее пример еще раз доказывает, что даже в самой ужасной и почти безвыходной ситуации, нужно ловить любую возможность, любой шанс чтобы спасти себя и других

    0
    0