Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3149 просмотров

В Актобе суд приговорил местных жителей за хранение и сбыт героина к 10 годам

За килограмм героина подсудимые установили цену - 2 млн 100 тыс. тенге. Однако покупатель, на которого они вышли, сообщил о них в ДКНБ области

В Актобе суд присяжных приговорил двух местных жителей за незаконное хранение и сбыт героина к длительному сроку заключения. Об этом корреспонденту сообщил сотрудник Актюбинского областного суда Нурлан Кунтуов.

Как сообщил Н. Кунтуов, подсудимые в сентябре 2009 года решили сбыть героин весом около полутора килограммов. Следствие так и не установило лиц, у которых они приобрели наркотики. \"За килограмм героина подсудимые установили цену - 2 млн 100 тыс. тенге. Однако покупатель, на которого они вышли, сообщил о них в ДКНБ области\", - отметил Н. Кунтуов.

После этого один из чекистов предстал перед наркоторговцами в качестве покупателя. Вместо денег за килограмм героина им был предложен бартер - автомобиль \"Мицубиси Лансер\".

\"Продавцы согласились, однако в момент обмена были задержаны с поличным - 1 килограмм героина был изъят на месте, остальная партия, около 500 граммов, - уже на квартире одного из подсудимых\", - сообщили в областном суде.

Суд с участием присяжных заседателей специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области, рассмотрев дело подсудимых, признал их виновными в незаконном хранении, приобретении и сбыте наркотиков и приговорил каждого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По словам сотрудника суда, пока приговор не вступил в законную силу.

Диапазон

По материалам: Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.