Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2815 просмотров

Исполнительный директор Зернового союза Казахстана погиб в ДТП

Авария произошла в 30 километрах от столицы возле села Елизаветинка на трассе Астана-Петропавловск.

Исполнительный директор ОЮЛ \"Зерновой союз Казахстана\" Мухамеджан Дюйсебаев погиб в дорожно-транспортном происшествии с участием восьми автомобилей в Акмолинской области, сообщила ИА Новости-Казахстан инспектор пресс-службы областного управления дорожной полиции Бахыт Абетова.

\"В автомобиле, в котором ехал Дуйсебаев,помимо него  в ДТП погиб еще  один человек, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Авария произошла в субботу днем\", - сказала Абетова в интервью агентству.

По предварительным данным, причиной ДТП стала гололедица. Из-за этого в субботу движение транспорта на трассах на севере и востоке Казахстана было ограничено.

Как сообщил один из сотрудников Зернового союза, авария произошла в 30 километрах от столицы возле села Елизаветинка на трассе Астана-Петропавловск. \"Двое пострадавших это - бухгалтер Зернового союза и водитель Дюйсебаева\", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, Дюйсебаев с подчиненными ехали на автомобиле \"Тойота Королла\" из Астаны в город Щучинск по служебным делам. \"Мухамеджан Жумабекович сидел впереди на пассажирском сиденье, при столкновении с китайским грузовиком удар пришелся на его сторону\", - пояснил собеседник.

Он отметил, что Дюйсебаев был очень внимательным руководителем, профессионалом своего дела. \"Это был интеллигентный и тактичный человек\", - сказал собеседник.

Похороны 46-летнего Дюйсебаева состоятся 29 ноября в Астане.  У него осталось трое детей.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.