Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16271 просмотр

Жуткое убийство в Уральске! Новые подробности

Арестованный за два смертельных выстрела в упор главный специалист ревизионной комиссии гормаслихата Болат С. отпущен из следственного изолятора под домашний арест

Неожиданный поворот событий в громком деле об убийстве под окнами уральского ЦОНа. Арестованный за два смертельных выстрела в упор главный специалист ревизионной комиссии гормаслихата Болат С. отпущен из следственного изолятора под домашний арест.

Как мы уже сообщали ранее, вызванный по телефону сестрой, работающей в центре обслуживания населения, Болат С. попытался утихомирить поссорившегося с ней 29-летнего мужчину. А когда дебошир при большом скоплении народа выхватил пистолет, чиновник из гормаслихата произвел в него два выстрела из охотничьего ружья 12-го калибра. От полученных ран мужчина, якобы домогавшийся сотрудницы ЦОНа, скончался на месте.

Как пояснила пресс-служба ДВД, суд, изменяя подследственному меру пресечения на более мягкую, руководствовался такими обстоятельствами, как полное раскаяние в совершении преступления, наличие на иждивении двух малолетних детей и активное содействие следствию.

Между тем установлено, что убитый был вооружен пистолетом \"Байкал\" российского производства, заряженным семью травматическими патронами с резиновыми пулями.

Кстати, в областном центре официально зарегистрированы 564 травматических пистолета, разрешенных к применению в конфликтных ситуациях, и свыше 600 единиц газового оружия. При этом зачастую внешний вид таких пистолетов практически неотличим от настоящих, огнестрельных.

Диапазон
По материалам: ЭК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    мдя, наставили на меня както дуло автомата, МП-5 короткоствольный, евпропейских спецслужб.хоть и был уверен что не выстрелит ну а вдруг нечаянно... яб тоже шмальнул. а вобще когда в дреке адреналин зашкаливает уже не думаешь, думашь уже потом ))

    0
    0