Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12582 просмотра

Шокирующее убийство! 17-летний подросток жестоко расправился с одноклассником

В Сайрамском районе подросток за сексуальное домогательство  отрезал другу нос и губы

Шокирующее убийство на юге Казахстана. В Сайрамском районе 17-летний подросток жестоко расправился с одноклассником и отрезал ему нос и губы. Местное население и педагогический коллектив в шоке – оба школьника до инцидента были лучшими друзьями. Подозреваемый говорит, что поводом для столь беспощадного выяснения отношений стало сексуальное домогательство.

Жестокое убийство в маленьком поселке Манкент вызвало широкий общественный резонанс: 17-летний школьник изрезал ножом своего сверстника. Стоит отметить, что и подозреваемый, и погибший были друзьями с детства, жили рядом и учились в одном классе. Родственники и соседи говорят, что признаков агрессии и насилия никогда не замечали у обоих.

Накануне празднования Курбан айта группа старшеклассников решила пойти в баню. Там-то, по словам очевидцев, и произошла ссора между Шухратом и Бабаджаном. Парни подрались, потом один из них оделся и вышел. Второй побежал следом.

Шухрат Юнусов, подозреваемый:

- В бане Бабаджан стал меня домогаться в сексуальном плане. Я не подпустил его к себе и ударил. Он тоже ударил меня. Потом я оделся и ушел домой, и сказал ему, что разочаровался в нем как в друге. Он вышел следом и напал на меня с ножом. Я вырвал нож и стал его бить. Бил долго, пока не опомнился.

О случившемся Шухрат рассказал родителям, отец позвонил в полицию. Истерзанное тело юноши нашли неподалеку от общественной бани. Эксперты насчитали 35 проникающих ножевых ранений. Кроме того, у школьника были отрезаны нос и губы.

Талап Даулетбаков, старший следователь РУВД Сайрамского района ЮКО:

- Убийство совершено с особой жестокостью. Мы назначили необходимые экспертизы, которые должны выяснить, было ли оно хладнокровным или совершено в состоянии аффекта.

Педагоги и ученики школы имени Сабыра Рахимова, где учились юноши, не могут поверить в случившееся. Оба старшеклассника были активистами, а тот, кто, по мнению следствия, поднял нож на друга, и вовсе посещал кружок юных помощников полиции.

Хикмат Рысымбетов, завуч школы им. С. Рахимова Сайрамского района ЮКО:

- Нормальные у них отношения, постоянно рядом, вместе ходили в школу, хорошая успеваемость, спортклуб. Мы не ожидали, весь коллектив в шоковом состоянии.

Неделю назад в Шымкенте на 7,5 лет осудили школьника, который застрелил одноклассника. В этом году в области зарегистрировано 8 убийств, совершенных подростками. И хотя это на 2 случая меньше, чем год назад, полицейские говорят, что такой жестокости, как в Сайрамском районе, несовершеннолетние не проявляли никогда.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.