Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3466 просмотров

Создана комиссия по факту избиения детей в тубдиспансере Актюбинской области

В конце октября житель города Кандыагаш Мугалжарского района Малик Мырзин подал заявление в ДВД области по факту избиения его детей сотрудницей тубдиспансера

Департамент здравоохранения Актюбинской области создал комиссию для выяснения причин избиения детей в тубдиспансере, сообщил заместитель начальника департамента Нурлан Кожин в четверг.

«Действительно, такой факт имел место. Сейчас при облздраве (департамент здравоохранения – КазТАГ) создана комиссия, которой предстоит установить причины произошедшего. Сотрудник кафедры фтизиотерапии проходит комплексное обследование», - сказал Н. Кожин.

Как сообщалось ранее, в конце октября житель города Кандыагаш Мугалжарского района Малик Мырзин подал заявление в ДВД области по факту избиения его детей сотрудницей тубдиспансера.

По его словам, при осмотре пациентов детского отделения областного тубдиспансера врач-фтизиатр неожиданно набросилась с кулаками на его 3-летнюю внучку Айшу и 16 летнюю дочь Назым. Как рассказали сами дети, врач ущипнула Айшу. Попытавшуюся ей помешать Назым, она ударила по лицу, оттолкнула и стала душить. Затем несколько раз сильно ударила девочек.

Врач, обвиненная в избиении, является ассистентом кафедры фтизиотерапии Западно-Казахстанского медуниверситета им. М.Оспанова, и работала в противотуберкулезном диспансере по совместительству. Практически сразу после произошедшего она ушла на больничный. Затем была отстранена от работы в лечебном учреждении и от преподавания в вузе.

По данному факту проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.