Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6323 просмотра

В Актобе задержаны преступники, убившие водителя КамАЗа

Преступники с водителем КамАЗа выехали в Алгинский район, где в безлюдном месте   застрелили потерпевшего из обреза, и перекрасив автомобиль,  продали его жителю Кызылординской области за 600 тыс. тенге

Почти месяц понадобилось полиции, чтобы раскрыть убийство водителя КамАЗа, совершенное на территории Актюбинской области. По информации пресс-службы областного ДВД, разыскивать пропавшего без вести в начале октября 40-летнего мужчины органы внутренних дел стали после официального заявления родственников выехавшего из дома на своем грузовике в неизвестном направлении владельца автомобиля.

«4 октября в ходе проведения розыскных мероприятий в 7 км от поселка Ерназар Алгинского района в траншее, присыпанной песком, было обнаружено тело пропавшего мужчины. Как показала судмедэкспертиза, смерть наступила от полученных огнестрельных ранений в спину и левое плечо», – рассказал руководитель пресс-службы ведомства Алмат Имангалиев.

Как утверждают в департаменте, на днях удалось задержать подозреваемых в убийстве, двух мужчин 22 и 40 лет.

«30 сентября они (подозреваемые – КазТАГ) с водителем КамАЗа выехали в Алгинский район, где в безлюдном месте 40-летний мужчина застрелил потерпевшего из обреза. После, перекрасив автомобиль, убийца продал его жителю Кызылординской области за 600 тыс. тенге», – уточнил А. Имангалиев.

Оба причастных к преступлению задержанных, в отношение которых возбуждено уголовное дело по признакам 96-й статьи (убийство) УК РК, взяты под стражу.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.