Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8007 просмотров

Скандал! 23-летний спортсмен утверждает, что его били и оскорбляли два прокурора

Спортсмен заявил, что нетрезвые заместитель и старший помощник районного прокурора оскорбили и даже изрядно помяли его

Скандал с участием прокуроров прогремел на всю Акмолинскую область. С жалобой на прокурорское начальство Атбасарского района обратился 23-летний спортсмен. Он утверждает, что нетрезвые заместитель и старший помощник районного прокурора оскорбили и даже изрядно помяли его. Всё якобы происходило на улице, около здания самого ведомства.

Скандальная история с участием заместителя и старшего помощника атбасарского прокурора произошла прямо у прокуратуры. По словам Заура Дзеитова, он шёл в магазин, когда из проезжающей машины вдруг вышел мужчина и набросился на него. Сначала с нецензурной бранью.

Заур Дзеитов, заявитель:

- Я попросил их не разговаривать со мной в таком тоне. Их это возмутило. Так как якобы я зампрокурора, я помощник! Пытался нанести удары, я убегал, уворачивался, отклонялся, всячески просил, но они не реагировали. Они начали меня таскать из стороны в сторону.

Спортсмен утверждает, что не смог сладить с разбушевавшимися стражами законности. Пришлось даже вызвать на подмогу отца.

Магомед Дзеитов, отец З.Дзеитова:

- Один из них послал меня в грубой форме, они были совершенно пьяные. После того как он меня послал, я говорю: вы работать не будете! Я его узнал, это был помощник прокурора. После моих слов он хватает за гениталии и начинает кричать «На тебе!».

Дзеитовы написали заявление в полицию. После этого, по их словам, прокуроры сами пришли к ним извиниться. Отец с сыном даже представили видео с камеры наружного наблюдения. А вот при виде телевизионной камеры помощник прокурора Аскар Калыбеков поспешил ретироваться. Его шеф утверждает: ни его помощник, ни заместитель Зангар Сергожаев ни в чем дурном замечены не были.

Кайырбек Омаров, прокурор Атбасарского района Акмолинской области:

- Не было доказано, что наши сотрудники пили водку! Да и у заявителей телесных повреждений обнаружено не было. Уголовное дело не возбудили - для этого нет причин.

А вот в пресс-службе областного прокурора подтвердили: инцидент был. Но по их версии парень сам виноват: он якобы шел посреди дороги и не давал проехать автомобилю с прокурорами.

Ахмет Балмашев, пресс-секретарь прокурора Акмолинской области:

- Они не должны были вступать в неслужебное время в словесную перепалку с Дзеитовым. И должны были поставить в известность, пригласить компетентные органы. В их действиях имеет место нарушение Кодекса чести сотрудников органов прокуратуры.

За это виновных даже могут привлечь к дисциплинарной ответственности, говорят в пресс-службе. Проверка еще продолжается. Полицейские ситуацию не комментируют.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.