Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7904 просмотра

Китайская игрушка отравила весь класс

Шестиклассник прямо на уроке биологии устроил газовую атаку.Он взорвал так называемую китайскую \"бомбу-вонючку\" с  запахом тухлых яиц и канализации.

 Массовое отравление в одной из школ Павлодара. Шестиклассник прямо на уроке биологии устроил газовую атаку. Он подбросил в класс хлопушку с неприятным запахом, купленную в соседнем магазине. В результате с отравлением в больницу попали восемь школьников. После такого полицейские даже вышли с предложением запретить продажу опасных для здоровья игрушек.

С контрольной по биологии - прямо в больничную палату. Восемь шестиклассников все выходные провели в больнице. Они отравились неизвестным пока газом прямо на уроке.

Саша Лисицына, пострадавшая:

- У нас животы заболели и голова от неприятного запаха, потом одному мальчику совсем стало плохо, он ушел домой, а девочка заплакала, ей тоже стало плохо, она тоже ушла домой.

Оказалось, пошутить таким способом решил один из учеников. Он взорвал так называемую китайскую «бомбу-вонючку», когда учитель на секунду вышел из класса.

Умут Токтыбаева, учитель биологии школы № 42 г. Павлодара:

- Постучалась дежурный администратор, то есть узнать посещаемость, я буквально отвернулась к двери, дала - кого нету, сколько детей присутствует, и за это время, когда вернулась к рабочему месту, почувствовала запах тухлых яиц и канализации.

Сейчас здоровье детей вне опасности. Врачи предполагают, что школьники отравились сероводородом, хотя учительница сразу же открыла в классе окна.

Ольга Ким, зав. отделением Павлодарской детской областной больницы:

- На самом деле сероводород вызывает довольно тяжелые последствия, просто у них отравление легкой степени, если бы они находились в закрытом классе, возможно, что были бы более тяжелые последствия.

Подобные китайские сюрпризы можно купить едва ли не в каждом отделе игрушек за 30 тенге. Применить и того легче: нужно наступить или сдавить пакетик руками и появится жутко неприятный запах.

Сейчас санврачи отправили на экспертизу опасные хлопушки, которые продают в магазинах рядом со школой. А полицейские намерены выйти с инициативой и вовсе запретить их продажу.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.