Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6512 просмотров

Малыша выбросили из такси

Шокирующая история в Петропавловске. Ночью из такси выбросили двухлетнего малыша на глазах у людей.

Очевидцы в темноте не разглядели ни цвета, ни марки машины, не говоря уже о номере. Сам ребенок отделался легким испугом, и уже через полчаса уже играл с полицейскими. Все что о нем удалось узнать на этот час - только имя. Саша. Где родители ухоженного, хорошо одетого и общительного мальчугана - пока выяснить не удалось.

Ольга Витукевич, корреспондент

«Это частный сектор и обычно здесь и днем народу не очень. А в 12 часов ночи - тем более. Но все-таки нашлось пару свидетелей. Где-то здесь остановилось такси, из него буквально пинком выбросили мальчонку и быстро уехали. Ребенок постоял пару минут, увидел идущую по дороге женщину, подбежал, обнял за колени и больше не отпускал».

В темноте прохожие сделали только эту фотографии. Виктор Пфлуг вызвал полицию и скорую, с его слов записывали свидетельские показания. Разговорить мальчонку пытались все по очереди - но так ничего и не добились.

Виктор Пфлуг, очевидец

«Мальчишка был одет хорошо, в зимнюю курточку, штанишки и шапочку. Довольно веселый мальчуган. В 12 часов спать совсем не хотел. Не вспоминал о родителях вообще».
- Ты тут спал?

- Да!
- Это твоя кроватка?
- Да!
- А ты уже кушал?
- Да!
- А что?
- Кашку-кашку.

Врачи зря беспокоились, что мальчик будет сильно переживать. Компанейским парнем оказался этот постоялец. Быть в центре внимания ему очень нравится. А еще позировать перед фотообъективом.

Асылбек Рамазанов, инспектор отделения по делам несовершеннолетних УВД г. Петропавловска

«Разборчиво не разговаривает. Откликается на имя Саша, одет был в серую курточку с капюшоном».

Копий Данько, заведующая приемным отделением детской областной больницы

«Все время говорит о маме, говорит, что она работает. Надеемся, что мама найдется. Взяли кровь на анализ- ребенок без патологий».

По словам свидетелей, Сашу из машины выбросил явно пьяный мужчина со словами: «Пошел вон!» Сейчас ищут и это ночное такси, и этого мужчину. А главное - пытаются выяснить - кто мальчик, откуда, и почему его до сих пор не ищут родители. Меньше всего по этому поводу переживает сам Саша. У него новая игрушка- микрофон.

Диапазон
По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.