Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13384 просмотра

Замначальника департамента финполиции Актюбинской области совершил самоубийство

Тело К.Жолшыбекова с огнестрельным ранением в области живота было обнаружено 26 октября примерно в 11.30 на берегу реки Илек.

Заместитель начальника департамента финансовой полиции по Актюбинской области Кайрат Жолшыбеков совершил самоубийство, подтвердил официальный представитель Агентства по борьбе с коррупцией и экономической преступностью(финполиция) Мурат Жуманбай.

«Информацию о смерти заместителя начальника департамента финансовой полиции по Актюбинской области Жолшыбекова Кайрата Женисбекович, курировавшего вопросы следственной работы, подтверждаем. Его смерть наступила в результате суицида и не связана со служебной деятельностью», - сказал М.Жуманбай агентству по телефону в среду.

По его словам, К.Жолшыбеков «зарекомендовал себя безупречным грамотным и компетентным руководителем, дослужившимся до звания полковника финансовой полиции». «За образцовое выполнение служебных обязанностей имел ряд поощрений и наград. Руководство агентства финансовой полиции в связи со смертью К. Жолшыбекова выразило соболезнования его родным и близким», - заметил представитель финполиции.

Вместе с тем он отрицает, что суицид совершен с применением табельного оружия.

«По этим вопросам вам нужно обратиться в департамент внутренних дел Актюбинской области, но это точно не табельное оружие», - сказал представитель финансовой полиции в этой связи.

Между тем в пресс-службе ДВД Актюбинской области КазТАГ сообщили, что тело К.Жолшыбекова с огнестрельным ранением в области живота было обнаружено 26 октября примерно в 11.30 на берегу реки Илек.

«Погибшим оказался заместитель начальника финансовой полиции по Актюбинской области Кайрат Жолшибеков. Он застрелился из гладкоствольного ружья», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев.

По его словам, принадлежность ружья устанавливается. По данному факту проводится доследственная проверка, причины самоубийства и мотивы выясняются.

Однако в пресс-службе финполиции смерть замначальника не подтвердили. «Все наши сотрудники на месте. Ничего такого не произошло», - ответил представитель финансовой полиции Ренат Чанчаров.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Или мазохист или самурай!!!

    0
    0