Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3328 просмотров

В Актобе сумасшедшая врач избила детей! Новые подробности

Скандал набирает обороты! В противотуберкулезном диспансере поговаривают, что неадекватность в поведении доктора была заметна и ранее, до поры до времени ей это сходило с рук.

В Актюбинский областной противотуберкулезный диспансер сотрясает скандал: врач, без пяти минут доктор наук, внезапно набросилась на двух больных детей и пыталась их задушить. История вокруг психически нездорового медика и методов его лечения грозит перерасти в уголовное дело.

Оказывается, о расстройствах психики эскулапа (фамилию не называем по этическим соображениям) коллеги знали давно, но предпочитали об этом особо не распространяться. Происшествие в диспансере случилось еще в понедельник, но известно о нем стало только вчера. Как сообщают родственники 16-летней Назым и 3-летней Айши, врач, мирно беседовавшая с ними, неожиданно набросилась на детей. Она буквально изменилась в лице и принялась щипать маленькую Айшу. Когда Назым попыталась образумить \"тетю в белом халате\", та ударила ее по лицу и стала душить малышку. Старшая сестра стала кричать и звать на помощь, и пока другие подоспели, врач успела еще несколько раз ударить по лицу обеих девочек.

Руководство противотуберкулезного диспансера подтверждает эту информацию и оговаривает, что этот врач – не их сотрудница. Она трудится ассистентом кафедры фтизиатрии Западно-Казахстанского государственного медицинского университета и параллельно работает с детьми в диспансере. Как именно \"работает\", теперь перестало быть тайной.

В противотуберкулезном диспансере поговаривают, что неадекватность в поведении доктора была заметна и ранее, до поры до времени ей это сходило с рук.

В свою очередь заведующая детским отделением областного противотуберкулезного диспансера Рымкуль Абдрахманова, утверждает, что за этим специалистом никогда прежде не замечали подобного.

Сейчас медик отстранена от работы с маленькими пациентами, решается вопрос о возбуждении против нее уголовного дела. Ее кабинет опечатан, а сама она предусмотрительно ушла на больничный. Тем временем руководство диспансера просит родителей, разобравших после скандала детей по домам, вернуть их обратно, обещая, что ничего подобного впредь не повторится.

Диапазон
По материалам:КазТаГ, Экспресс-К

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.