Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5132 просмотра

Появились шокирующие подробности в деле о суициде 2-х подростков

Сегодня стали известны новые подробности в деле о суициде подростков в Алматинской области. Родители одного из мальчиков заявляют, что их сын не мог покончить с собой - его убили.

Сегодня стали известны новые подробности в деле о суициде подростков в Алматинской области. Родители одного из мальчиков заявляют, что их сын не мог покончить с собой - его убили. Между тем, на телефоны горячей линии «31 канала» сегодня целый день поступали звонки от людей, которые рассказывали о существовании преступной группировки, которая запугивает подростков.

Девятиклассник Абай Исабеков не мог покончить с собой, уверены родители мальчика. Они сегодня открыто заявили об этом.

АБУ ИСАБЕКОВ, ОТЕЦ:

- Моего сына убили, это не суицид.

МАРГАРИТА ИСАБЕКОВА, МАМА:

- Моего сына убили потому, что он не мог этого сделать. Он был радостный в этот день и получил пятерку. И был в хорошем настроении.

В актовом зале 31-ой школы сегодня вместо выступления кружков самодеятельности, обсуждают причины суицида двух девятиклассников. Стражи порядка версию убийства, выдвинутую родителями, отрицают.

ИЛЬЯС КОЙШИБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ТАЛГАРСКОГО РОВД:

- Мы проводим расследование. Провели судмедэкспертизу. Убийства не было. Это суицид.

Родители школьников, хотя и собрались на общее собрание, говорить о поборах и рэкете в школе побаиваются.

ТАТЬЯНА ТЕРЮКАЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- После того, как мы объявили о горячей линии, в редакцию поступило много звонков от тех родителей, чьи дети ходят в 31-ю школу. Они боятся говорить на камеру, даже имен своих не называют, якобы, учителя пригрозили. Мамы и папы просят разобраться с бандой «Семь разбойников», которая орудует в поселке.

Полицейские, хоть и не поддерживают родителей в версии убийство, возбудили уголовное дело по статье 102 Уголовного кодекса, которая звучит, не иначе, как доведения до самоубийства.

Диапазон
По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.