Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13313 просмотров

Жуткая авария унесла жизни 11 человек (Фото)

Крупная авария в Карагандинской области. В Шетском районе столкнулись два автобуса и два грузовика.

Крупная авария в Карагандинской области. В Шетском районе столкнулись два автобуса и два грузовика.

Одиннадцать человек погибли, сообщила в четверг пресс-служба МЧС республики, передает ИА \"Новости Казахстан\".

1

\"В Карагандинской области на 929 километре трассы \"Алматы-Екатеринбург\" в среду вечером  произошло столкновение четырех машин: междугороднего автобуса \"Сетра\", в салоне которого находились 24 пассажира, междугороднего автобуса \"Мерседес\", в салоне которого находились 17 пассажиров, и двух автомашин  \"КамАЗ\", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в четверг.

2

В результате столкновения оба автобуса и один из грузовиков загорелись.

 \"В результате ДТП водитель одного из КамАЗов  и десять пассажиров автобуса \"Мерседес\" скончались на месте; семь пассажиров этого же автобуса с различными травмами госпитализированы в больницу, все пострадавшие пассажиры автобуса - граждане Республики Узбекистан, их личности устанавливаются\", - говорится в сообщении МЧС.
Пассажиры  автобуса \"Сетра\" не пострадали и на попутном транспорте были отправлены к месту следования.

По данным полиции, пассажирский автобус \"Мерседес\", следовавший по маршруту Балхаш - Караганда, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с \"Камазом\".

Следовавший за \"Камазом\" пассажирский автобус \"Сетра\" из Темиртау врезался в грузовую машину. При этом ехавший за вторым автобусом \"Камаз\", спасаясь от удара, слетел в кювет.

3

Полицейские сообщили, что за 30 км от места ДТП водитель \"Мерседеса\" был оштрафован за нарушение правил дорожного движения.

«На 927 км автодороги Алматы-Екатеринбург, в 5 км от села Нураталды, автобус Mercedesпод управлением 42-летнего водителя из Южно-Казахстанской области выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «КамАЗ» под управлением 41-летнего жителя Кокшетау», - указывается в документе.

Затем с «КамАЗом» столкнулся междугородний автобус Setra, следовавший в попутном направлении. В результате ДТП все три автомашины загорелись.
«Водитель автобуса Mercedes, девять неустановленных пассажиров автобуса Mercedes, граждане Узбекистан, ехавшие на заработки в РФ, и водитель автомобиля «КамАЗ» сгорели в автомашинах. Их останки направлены в морг», - сообщила полиция.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

2

Как сообщалось ранее, ДТП с участием двух междугородних пассажирских автобусов и автомобиля «КамАЗ» произошло на 929 км автодороги Алматы-Екатеринбург в Шетском районе Карагандинской области в среду.

24 пассажира автобуса Setra, следовавшего по маршруту Темиртау-Балхаш, не пострадали и на попутном транспорте были отправлены к месту следования.
Пожар был ликвидирован в 20 часов 30 минут этих же суток. В ликвидации пожара были задействованы 7 пожарных и 2 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области МЧС РК; 3 человека личного состава и 1 единица техники ОСО ДЧС Карагандинской области МЧС РК.

Диапазон
По материалам:  Вести, Новости-Казахстан, КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.