Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2788 просмотров

Голодавших учителей из Актюбинска восстановят в должности

Наши корреспонденты следили за развитием ситуации вокруг голодовки, объявленной двумя актюбинскими учителями. Напомним, голодающие требовали восстановить их в должности после, якобы, незаконного увольнения.

Наши корреспонденты следили за развитием ситуации вокруг голодовки, объявленной двумя актюбинскими учителями. Напомним, голодающие требовали восстановить их в должности после, якобы, незаконного увольнения. И даже привлекли к акции протеста своих детей. И, как сегодня стало известно, власти пошли на уступки - учителей восстановят на прежнем месте работы.

Двадцатый день голодовки учителей увенчался успехом. В Управлении образования пошли на компромисс. Напомним, официальной причиной увольнения стали прогулы на работе. Однако, как заявляют голодающие, после того как они раскрыли финансовые махинации в профессионально-техническом лицее. Их лишили статуса педагога, урезали зарплату и отпускные. В ответ учителя объявили голодовку в собственных квартирах. Но, похоже, акция протеста подошла к логическому завершению. Мастеров производственного обучения восстанавливают в должности. Однако, как громкая история отразится на рабочих отношениях с руководством, неизвестно.

МЫРЗАБАЙ САПАРБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ПТЛ №6:

- Мы приняли на работу. Сообщили им по телефону. Но в связи с тем, что она ослабла, на работу не вышла. Мы это учли.

Диапазон

По материалам:  31 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.