Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4268 просмотров

Волна самоубийств прокатилась по Актобе

Серия суицидов в одном из районов Актобе. В течение месяца три молодых человека один за другим свели счеты с жизнью.

Серия суицидов в одном из районов Актобе. В течение месяца три молодых человека один за другим свели счеты с жизнью. Последней жертвой стал 19-летний Дмитрий Видибуренко. Его родители уверены: их сына довели до самоубийства. Перед смертью он оставил записку, где указал фамилии и имена вероятных виновников трагедии. Однако полицейские закрыли уголовное дело с формулировкой «Нет признаков состава преступления».

Через несколько месяцев 19-летний Дима Видибуренко собирался поступать в вуз. Но сбыться этим планам было не суждено. Парень повесился на стройке, где подрабатывал в ожидании вступительных экзаменов. За месяц он уже третий молодой житель актюбинского района «Москва», который наложил на себя руки. Перед смертью Дима оставил записку. По словам родных, в ней указаны фамилии и имена вероятных виновников трагедии.

Ирина Видибуренко, мама Димы:

- Мне показали эту записку, я ее читала. Там было написано, что я не смог справиться с этой жизнью, я не могу с ней справиться. Я хочу убить… называет имена и фамилии.

С ребятами, которых указал в записке Дима, родные погибшего знакомы давно. Еще в школе они вымогали у сына деньги, вспоминает его мать. Тогда конфликт, казалось, разрешился. Однако теперь родные уверены: именно эти ребята подтолкнули сына на самоубийство.

Ирина Видибуренко, мама Димы:

- Два года назад был такой инцидент, что у него забрали сотовый телефон, требовали с него денег. Последнюю неделю, к нему кто-то звонил, постоянно звонки на телефон, был он нервный, кого-то все время ожидал.

Район, где жил Дмитрий, в Актобе считается неблагополучным. Драки между молодыми людьми - здесь явление частое и, в принципе, никого не удивляет. Сами подростки рассказывают, что вымогательства в этой части города – обычное дело.

- Бывает, в школах вымогают у кого-то деньги. Боятся того, что эти люди обратно их поймают и начнут бить или еще чего-нибудь.

Правоохранительные органы расследовать смерть Дмитрия не торопятся. По факту суицида полицейские возбудили уголовное дело, но тут же его закрыли. Посчитали, что нет признаков состава преступления. Говорить о самоубийствах с журналистами они отказываются. Теперь Ирина Видибуренко намерена провести собственное расследование. Она считает: бездействие правоохранительных органов может привести к очередной трагедии.

Диапазон
По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Вообщем полиция как всегда не при делах

    0
    0