Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3079 просмотров

В правительстве опровергают информацию об аресте советника премьер-министра РК

Министерство иностранных дел РК не получало от правоохранительных органов Турции сведения об аресте советника премьер-министра РК. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов.

Министерство иностранных дел РК не получало от правоохранительных органов Турции сведения об аресте советника премьер-министра РК. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов, передает корреспондент агентства.

\"По информации посольства Казахстана в Турции, никаких подобных сведений от правоохранительных органов не поступало. В посольстве занимаются этим вопросом\", - сказал А. Абдрахманов.

Он также отметил, что в консульской службе также данные сведения не подтверждают.

Ранее турецкое издание Hurriet daily сообщило о том, что жандармерия турецкого города Анталии после кропотливой 7-месячной работы провела операцию по задержанию членов банды, которая, в частности, устроила публичный дом на знаменитой яхте \"Саворона\", служившей в 1938 году резиденцией Ататюрка.

Как передает и азербайджанское ИА Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, здесь преступники сдавали крупным предпринимателям привезенных из России и Украины проституток, большинству из которых даже не исполнилось 18 лет.

Правоохранительные органы задержали 10 гражданок России и Украины, 8 человек, предположительно членов банды, и ряд известных представителей делового мира. Сообщается, что среди членов банды два или три гражданина России. Также \"среди подозреваемых был человек, который сказал, что он был советником премьер-министра Казахстана\", говорится в сообщении Hurriet daily.

Девушки для работы на корабле были привлечены через иностранные модельные агентства.

Арендаторы яхты получали от клиентов от трех до десяти тысяч долларов за ночь с российскими или украинскими девушками. По словам члена турецкого парламента Мехмета Севигена, Министерство культуры должно немедленно вернуть яхте статус музея. \"Скандал с проститутками на яхте - наглое осквернение памяти Ататюрка\", - заявил он.
136-метровая \"Саворона\" с 17 люксами была построена в 1931 году по проекту американского инженера Уильяма Френсиса Гиббса и в течение 7 лет ходила в Атлантике и Средиземном море, после чего в 1938 году была куплена правительством Турции и передана основателю республики Ататюрку. Здесь проводились заседания правительственного кабинета, приемы лидеров зарубежных стран. После смерти Ататюрка судно было передано морской администрации, а в 1989 году оно было арендовано Кахраманом Садыкоглу на 49 лет.

Диапазон
По материалам: Vesti.Az, Kazakhstan Today

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.