Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3036 просмотров

Депутат зверски избил своего работника

Галым Рахметкалиев, депутат Сарканского районного маслихата, ныне занимающий кресло освобожденного секретаря районного депутатского корпуса, на глазах десятков свидетелей в кровь избил одного из своих избирателей.

Галым Рахметкалиев, депутат Сарканского районного маслихата, ныне занимающий кресло освобожденного секретаря районного депутатского корпуса, на глазах десятков свидетелей в кровь избил одного из своих избирателей.

Это случилось не так давно в небольшом городке Саркан, в 130 километрах от Талдыкоргана. Депутат Рахметкалиев решил в этот день отправиться с друзьями на рыбалку. Собирая снасти, он вспомнил о том, что у рабочего Евгения Коржикова, который трудится на депутатской фазенде, имеется моторная лодка. Рахметкалиев пришел к Коржикову в дом и попросил отдать ему моторку. Хозяин дома отказал своему работодателю.

- Я сказал Рахметкалиеву, что лодка - источник повышенной опасности и на ее вождение должно быть разрешение. Услышав это, мой начальник разозлился, стал ругаться. Потом загрузил моторную лодку на машину, а меня отшвырнул в сторону, - вспоминает тот злосчастный день инвалид II группы Коржиков.

А когда Рахметкалиев попытался отъехать, инвалид встал на пути его автомашины. Это привело депутата в крайнее раздражение - он набросился на Евгения с кулаками. В драку вмешалась мать Коржикова, но и это не остановило народного избранника - он оттолкнул еле передвигающуюся на костылях женщину и уехал рыбачить.
А Коржиков отправился в больницу. Уже на больничной койке он написал заявление, зафиксировал побои.

А когда секретарю районного маслихата стало известно, что на него пожаловались в полицию, он тут же решил выставить себя пострадавшим - якобы в ходе драки Коржиков нанес ему несколько ударов по голове скалкой, вследствие чего у районного избранника ухудшилось зрение.

Как сообщил прокурор Сарканского района Нурлыхан Ермекбаев, сейчас следственные органы проводят экспертизу, после чего будет дана правовая оценка поступку депутата.

Диапазон
По материалам:  Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.