Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4216 просмотров

Министр здравоохранения попал в больницу с инсультом

Глава Минздрава на больничной койке. Жаксылык Доскалиев попал в больницу с инсультом, сейчас он без сознания, его состояние здоровья оценивается, как тяжёлое. Несколько дней назад в отношении министра возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

Глава Минздрава на больничной койке. Жаксылык Доскалиев попал в больницу с инсультом, сейчас он без сознания, его состояние здоровья оценивается, как тяжёлое. Несколько дней назад в отношении министра возбудили уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

О том, что пациент по фамилии Доскалиев действительно поступил в республиканскую клиническую больницу Астаны, нам сначала подтвердили в регистратуре, а затем это сделал уже и главный врач больницы. Правда, запустить в здание клиники видеооператора охрана наотрез отказалась, а вести видеосъёмку разрешили только за пределами ограждения больницы.

По некоторым, не подтверждённым пока официально данным, министра здравоохранения доставили в отделение реанимации из столичного следственного изолятора. Как сообщили информационные агентства, Жаксылыка Доскалиева ещё накануне вечером задержали сотрудники финансовой полиции. Известие об очередной операции спецслужб застало врасплох как коллег, так и друзей главы Минздрава.

Рамазан Сарпеков, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Лично господина Доскалиева я знаю давно, до даже избрания его депутатом Мажилиса. Считаю его самым профессиональным на сегодняшний день специалистом. Не только руководителем хорошим, но и практикующим хорошим врачом. Я желаю ему успехов, надеюсь, что это все разрешится успешно.

Жаксылык Доскалиев руководит отечественным здравоохранением последние два года, причём уже во второй раз. Всё это время он занимался наведением порядка в системе поставок медикаментов, проведения тендеров и государственных закупок в медицинской отрасли. Не обошлось без скандалов – в Алматы при невыясненных обстоятельствах больше ста детей заразили гепатитом-С. И вот теперь уголовное дело, тяжёлый инсульт и койка в реанимационном отделении.

Ни одного комментария от финансовой полиции, сотрудники которой подозревают министра здравоохранения в превышении должностных полномочий, до сих пор так и не появилось. Сейчас в главном антикоррупционном ведомстве страны готовят официальное заявление на этот счёт, которое обещают озвучить буквально на днях.

В настоящее время Ж. Доскалиев находится в реанимации  ННМЦ. «Он  в сознании, но вследствие инсульта онемел», - сообщил медработник.Министр здравоохранения  находится в под охраной финполиции, сообщил сотрудник ННМЦ. «Его охраняют сотрудники финансовой полиции»,- сказал сотрудник ННМЦ во вторник.

Как сообщалось ранее, финансовой полицией  21 сентября против Ж. Доскалиева было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В чем и как превысил полномочия Ж. Доскалиев, финполом не разглашается в интересах следствия.

С 27 сентября Жаксылык Доскалиев находился  в реанимации республиканской клинической больницы. 

По материаалм: КазТаг, КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.