Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6449 просмотров

Пойман опасный таразский убийца, расстрелявший четырех человек

В ночь с 24 на 25 сентября в г.Шымкенте ЮКО задержан дерзкий убийца Спартак Клецов, совершивший жуткое убийство таразской предпринимательницы, ее дочери и друга с целью наживы.

В ночь с 24 на 25 сентября в г.Шымкенте ЮКО задержан дерзкий убийца Спартак Клецов, совершивший жуткое убийство таразской предпринимательницы, ее дочери и друга с целью наживы.

Жизнь четвертой жертвы до сих пор в опасности, прооперированный 18-летний парень находится в реанимации одной из больниц областного центра.

Найти беглеца удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ДВД Жамбылской области и ДВД ЮКО и не без помощи жителей южного региона, которые опознали убийцу по распространенным СМИ приметам. 

Теперь, гражданам будет выплачено вознаграждение за содействие в поисках опасного беглого преступника. По просьбе людей их имена не разглашаются.

- Мы благодарны неравнодушным людям, надеемся на дальнейшее сотрудничество с населением и верим в общий успех в борьбе с преступностью,- отмечает начальник ДВД Жамбылской области полковник полиции Бекет Аймагамбетов.

Сейчас 31-летний подозреваемый доставлен в ИВС г.Тараз Жамбылской области, проводятся следственные действия, экспертизы.

По факту жестокого преступления возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч. 2 УК РК -

убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений.

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

По материалам: Пресс-служба ДВД Жамбылской области

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.