Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8482 просмотра

В Караганде завуча-разбойницу отправили на нары

Ученики школы вряд ли могли предположить, как подрабатывала их завуч.

Ученики школы вряд ли могли предположить, как подрабатывала их завуч.

«Завуч Жумакас – очень способный педагог. Она пользовалась уважением среди коллег и неоднократно получала за это благодарности», - сказал  сотрудник   администрации школы для одаренных детей.

Завуча школы для одаренных детей «Дарын» Марал Жуманову, ее супруга Марата Тапова и подругу Назгуль Сеитову задержали в начале января этого года по подозрению в разбое.

Поздно вечером 29 ноября 2009 года в полицию обратился мужчина, занимавшийся частной нотариальной практикой. По его словам, в тот день около 16.00 трое неизвестных, мужчина и две женщины примерно 40-45 лет, проникли в квартиру и унесли 400 000 тенге, ювелирные украшения и два сотовых телефона.

Ущерб потерпевший оценил в 685 000 тенге. Его коллеге, 29-летней Самал Абдрахмановой, позвонила якобы сотрудница поликлиники, заявила, что идет осмотр маленьких пациентов на дому.

Начальник Управления информации ДВД области Роза Ибилдаева говорит, что все преступления были четко спланированы. При этом подозреваемые действовали дерзко, грабили средь бела дня и только те квартиры, в которых был один человек.

 Прокололись грабители в начале января. В подъезде одного из домов они силой отобрали у гражданки Тутовой ключи от квартиры. Жильцы вызвали полицию, потерпевшая описала налетчиков.

«Заслуженный учитель года, завуч элитной школы для одаренных детей «Дарын» Гульвира Жумакас, находящаяся в декретном отпуске, в период с октября по январь этого года с мужем-электромонтажником и подругой напали на трех нотариусов и одну предпринимательницу», - сообщил судья.

 Суд приговорил бывшего завуча школы «Дарын» Марал Жуманову и ее подругу Назгуль Сеитову к 10,5 годам лишения свободы каждой с отбыванием в колонии общего режима, Марат Тапов в колонии общего режима проведет 14 лет.

По материалам: Новости-Казахстан, КП

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.