Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3370 просмотров

Скандал с казахстанским студентом в США продолжается

В скандал вокруг казахстанского студента Жандоса Бакытбекова, которого в США обвиняют в домогательствах к несовершеннолетним, сегодня вмешались его родственники и преподаватели.

В скандал вокруг казахстанского студента Жандоса Бакытбекова, которого в США обвиняют в домогательствах к несовершеннолетним, сегодня вмешались его родственники и преподаватели.

20-летний гражданин Казахстана обвиняется американскими властями в том, что непристойно вёл себя с двумя 11-летними девочками. Но сегодня его сокурсники твёрдо заявили: студент Бакыитбеков не испытывает сексуальную тягу к маленьким девочкам.

Шумиха вокруг истории казахстанского студента, обвиняемого в США в домогательствах к несовершеннолетним, не утихает уже третью неделю. Инцидент произошел в американском парке развлечений \"Волшебный лес\", где во время летних каникул работал Жандос Бакытбеков. Двадцатилетнего казахстанца обвинили в том, что он приставал сразу к двум 11-летним девочкам, и тут же арестовали.

Назерке Бакытбекова, сестра Жандоса Бакытбекова:

- Он сам даже не понял, в чем его обвиняют. Он сам считает себя невиновным. Он работал на аттракционе, выполнял свои обязанности и все. Это в полиции ему сказали, что он так-то, так-то обвиняется.

О невиновности Жандоса Бакытбекова в один голос твердят его преподаватели и сокурсники. По их словам, за два года обучения никаких отклонений у Бакытбекова они не замечали.

Каримжан Шакиров, декан факультета международных отношений КазНУ им. Аль-Фараби:

- То, что он мог бы это совершить - конечно, нет. Хотя мы знаем, что законы западных стран и законодательство нашей страны резко отличаются. Там одно прикосновение к руке женщины уже карается по уголовному закону, у нас это, сами понимаете, не всегда учитывается в административном порядке.

Мы связались с Жандосом по телефону. Он заявил, что маленькие девочки в сексуальном плане его совершенно не интересуют. Все, чего он хотел, так это помочь им надеть специальные мешки для катания с горок, чтобы дети не ободрали себе спины.

Жандос Бакытбеков, студент:

- Как я могу считать себя виновным, если я ничего не делал? Аллах видит, Аллах все знает, Аллах сам рассудит.

Сейчас студент Бакытбеков отпущен под залог. Руководство парка аттракционов, несмотря на обвинения, восстановило его на рабочем месте.
Ждут казахстанского студента и в КазНУ. Причем его зачислят на третий курс без каких-либо штрафных санкций. Как скоро Бакытбеков сможет вернуться на родину, будет зависеть от решения суда. Слушание намечено на 30 сентября.

 


По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.