Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6527 просмотров

В Алматы задержали подозреваемого в угоне 18 авто

Полиция Алматы задержала мужчину, имя которого не сообщается, подозреваемого в угоне 18 автомашин в текущем году.

Полиция Алматы задержала мужчину, имя которого не сообщается, подозреваемого в угоне 18 автомашин в текущем году.

Гражданин Казахстана специализировался на угонах автомашин Daewoo Nexia и переправке их в Узбекистан. По данным полиции, постоянно проживающий в Узбекистане угонщик несколько лет назад женился на гражданке Казахстана, в результате чего получил гражданство этой страны. Его задержали, когда на очередном угнанном автомобиле он направлялся в сторону границы с Узбекистаном.

По словам начальника Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, полковника полиции Амангельды Шидеркулова, установлено, что все полицейские посты угонщик проезжал по поддельному государственному номеру, принадлежащему его личной автомашине аналогичной марки. \"Фигурант был уверен, что на границе агрегатные данные кузова авто тщательной проверке не подлежат\", - отметил он.

Во время следственных действий он показал полицейским два арендованных им ранее частных гаража, где прятал три автомашины Daewoo Nexia и автомобиль марки Chevrolet. Злоумышленник планировал перегнать их в соседнюю страну в ближайшие дни. Кроме того, полицейские обнаружили свыше десяти государственных номеров от угнанных машин.

\"В ходе предварительного расследования мы планируем тесно сотрудничать с узбекскими коллегами, чтобы арестовать соучастника преступлений, установить покупателей угнанных машин либо запчастей, а также проверить личность задержанного на причастность к преступлениям у себя на родине. Аналогичная процедура ожидается и в Алматы\", - добавил полковник.

7 июля сотрудники правоохранительных органов Алматы задержали мужчину, который ради машины обезглавил ее владельца. Преступник успел подделать расписку и генеральную доверенность, прежде чем его арестовали. Известно, что у него есть сообщник, которого также разыскивают.

По материалам: Новости-Казахстан, Вести.кз

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.