Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2900 просмотров

Житель Караганды распял себя на кресте

Мужчина, называющий себя директором местного филиала ассоциации народных целителей Казахстана, соорудил из деревянных брусьев крест и установил за городом.

Мужчина, называющий себя директором местного филиала ассоциации народных целителей Казахстана, соорудил из деревянных брусьев крест и установил за городом.

\"Он собирался провисеть на кресте двое суток без еды и воды, соблюдая обет молчания. Правда, руки и ноги были не прибиты, а привязаны веревками к брусьям, а на голове был терновый венок\", - рассказал друг целителя Нуркен Карибаев.

Мужчина оставил записку, в которой пояснил, что, будучи \"в трезвом уме и полном рассудке\", намерен провести некий эксперимент \"научного, этического и духовного характера\". \"Сопровождающие меня лица выполняют мои пожелания и оказывают свою помощь в выполнении данного эксперимента. Всю ответственность за последствия я беру на себя. Для чистоты эксперимента я буду хранить молчание\", - говорилось в записке.

Через четыре часа на пустырь прибыли сотрудники полиции и сняли мужчину с креста.

В Ново-Майкудукском отделе полиции заявили, что целитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Добровольное распятие обычно практикуется среди католиков. Так, в 2009 году на Филиппинах около 30 человек согласились быть на несколько минут прибитыми гвоздями к деревянным крестам. Таким образом, они отмечали день казни Иисуса Христа. Известно, что официально Церковь выступают против таких обрядов.

По материалам:Вести.КЗ, nur.kz

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.