Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3578 просмотров

В Караганде от сердечного приступа умер солдат

23-летний солдат-контрактник Серик Жексенбаев скончался на плацу в воинской части,  сообщило в среду  руководство воинской части 5451.

23-летний солдат-контрактник Серик Жексенбаев скончался на плацу в воинской части,  сообщило в среду  руководство воинской части 5451.

\"Солдату стало плохо во время построения, он упал и скончался на месте. Экспертиза показала, что у него отказало сердце\", - говорится в распространенном сообщении.

ЧП произошло 27 августа в 15 часов 30 мин. на плацу воинской части № 5451 (внутренние войска). Сержант должен был пройти медобход перед тем как заступить на службу. Врач части обследовал военнослужащих, и буквально сразу после  этого солдат упал. Ему тут же пытались оказать первую помощь. Были вызваны скорая помощь, но помочь сержанту уже не смогли.

«Родом 23-летний солдат из Семипалатинска. В этой части он отслужил срочную службу и остался по контракту. Собирался жениться. О трагедии было сообщено родителям, те приехали, забрали его и уже похоронили. Экспертизу сделали - пока результатов нет. Названа причина смерти: внезапная коронарная недостаточность»,- отметил К. Томашинов.

Военная прокуратура квалифицирует смерть контрактника как \"несчастный случай\".



По материалам: Новости-Казахстан, КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.