Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3410 просмотров

В Актюбинской области ревнивая супруга поплатится свободой за \"заминированный\" ресторан

23 августа примерно в 02:25 часов ночи в Саздинский ОП от дислокации ЦОУ поступило сообщение, о том, что в здании ресторана «Колизей» якобы заложено взрывное устройство.

23 августа примерно в 02:25 часов ночи в Саздинский ОП от дислокации ЦОУ поступило сообщение, о том, что в здании ресторана «Колизей» якобы заложено взрывное устройство.

По данному факту на место вызова были направлены все экстренные службы города: ДВД, ДЧС, ДКНБ, саперы ПСН «Арлан». Полицейскими был оцеплен район, при осмотре помещения подозрительных и взрывоопасных предметов не обнаружено.

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, вечером 22 августа в ресторане проходил банкет, после часа ночи все гости разошлись, на городской телефон ресторана поступил анонимный звонок о заложенной бомбе.

В ходе проведения оперативных мер в течение суток была установлена и доставлена в Саздинский ОП УВД г. Актобе 33-летняя женщина, жительница г. Кандыагаш, которая позвонила в ресторан «Колизей» со своего сотового телефона.

Накануне она поссорилась со своим мужем, и он уехал на свадьбу в ресторан «Ханшаим», оставив ее дома одну.

Решив ему насолить, женщина сообщила по телефону о якобы заложенном взрывном устройстве, но, перепутав номер, позвонила в ресторан «Колизей»
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ей грозит до двух лет лишения свободы.

Женщина находится под подпиской о невыезде, так как имеет двух несовершеннолетних дочерей.



По материалам:  Пресс-службы ДВД Актюбинской области

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.